Как можно охарактеризовать человека, который постоянно всем напоминает о своём "Я" ???(+)

"Я - добрый, Я - самый честный, Я - самый порядочный......"
Если в диалоге с таким человеком преобладает его "Я" - что это значит ? Ведь таким образом он ставит себя выше других, и как бы намекает, что это не обсуждается - "Я лучший", и точка..(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (185034)
Так и хочется, без обиняков), портрет в рамочке разместить)).

Таких персонажей, тут, встречала.
Средства демонстрации своего "Я", у них, почти одинаковые. За исключением деталей.
Такой человек, постоянно, пытается кого то обличать, навешивать ярлыки, негодовать по поводу чужих поступков, идущих в разрез с его мнением. Порой, не стесняясь в выражениях. Просто потому, что они считают себя "добрыми", "умными", "эрудированными" и подкованными по всем направлениям).
А все остальные, - "злые", "глупые" , ..посмевшие)...., вызывающие "брезгливое сочувствие", должны принимать их мнение, как истину в последней инстанции.

Жаль тех, кто за маской правдоруба и борца за светлое будущее, не рассмотрели нереализованные амбиции, неумение признавать и уважать чужое мнение!

***

"Чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения. Они порождены какой-то внутренней неукротимой силой слепой убежденности. А сомнения и терпимость присущи только культурному человеку."

Эрих Мария Ремарк
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58356)
Неуверенный в себе человек. Боится, как бы кто не подумал, что он злой или врун. Истинное завышенное мнение о себе проявляется не в столь явном виде, но от него намного гаже на душе.
Либо же врун и злой. Напомнило,как одир новый знакомый сказал мне-ты должна мне верить.
После этого последняя вера пропала.
Как-то интеллигентно звучит...
Я - иду в задницу... Вы не прогуляетесь?

Юродивые всегда заставляли людей посмотреть на их "Я..." - они всегда видели в нём дерьмо, коим и являются сами...
.
Специалист (611)
Самовлюблённые и высокомерные люди. Такие, считают СЕБЯ самыми красивыми, умными и т.д. одним словом СТАВЯТ СЕБЯ ВЫШЕ ДРУГИХ. Они демонстрируют другим СВОЁ "превосходство". За такими персонами может скрываться всё, что угодно.

В общении с такими людьми важно :
1) Попытаться быть мягким в общении.
2) Не использовать комплиментов в их сторону.
3) Постараться скопировать его манеру общения, жесты (в двух словах: "постараться вести себя с ним также").