Кто понес ответственность за аварию в Чернобыле?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (298298)
колобка обвинили...и повесили
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Основной причиной аварии на ЧАЭС были грубейшие просчёты в руководстве электроэнергетикой в целом..
Атомными станциями руководили не ядерщики, а турбинисты-гидроэнергетики.. А уж кто их назначил, это понятно..

А стрелочником кого-то назначили..Я уже не помню кого..
Наставник (81282)
В конечном счете - ликвидаторы..
Их еще годы спустя Валька-Стакан будущая губернаторша, председатель Совфеда и кавалер кучи орденов на денежку опустила, через что ее один мой родич дико возненавидел..
Страна. Это был один из последних гвоздей в крышку гроба страны.
Наставник (49136)
Ну как всегда,,стрелочники,,
Наставник (59654)
народ своим здоровьем