Кто подарил город Белгород России, не знаете? Факты говорят о том, что это украинская земля.

Дополнен 8 лет назад
вчера никто не ответил. а я знать хочу. любопытно очень.
кто Крым Украине подарил мне рассказали уже,
а кто подарил Белгород России не рассказали ещё.
вывел бы в лидеры, да вандалы снесут всё равно...
поэтому лучше переспросить.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (46298)
Факты говорят о том, что украинская земля - это земля Русского государства, а позже Российской империи. И никаких украинцев тогда не существовало! Были великороссы, малороссы и белорусы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вроде вчера тебе поясняли?
Верховный Наставник (203202)
немцы
Верховный Наставник (156709)
Возможно... попробуйте провести там референдум, может захотят вернуться к Украине.
Даже две недели был столицей Украины:
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&sou...
Мудрец (18098)
Скоропадский. Вот ведь предатель...
Хранитель Истины (306753)
Гитлер, понятное дело. Когда его выбили из Белгорода.
Гроссмейстер (6375)
Москву заберитте
Наставник (67398)
Дураку объяснять, лучше по лбу один раз ударить.
А чего комменты мои удаляем? Правда не нравится? Или в ЧС меня того?
Факты этого НЕ говорят.
Вы опять врете милейший.
Верховный Наставник (248612)
Город Белгород был заложен по указу царя Фёдора Иоанновича 11 сентября 1596 года, как пограничная крепость, центр Белгородского воеводства и Белгородского разряда. С 1658 года Белгород становится главным городом Белгородской черты. С 1 сентября (ст.ст.) по 25 октября (ст.ст.) 1917 года в составе Российской республики. Далее началась Гражданская война в России 1918—1923 годов. 10 апреля 1918 года Белгород был занят немецкими войсками. После заключения Брестского мира демаркационная линия прошла севернее города, Белгород был включён в состав Украинской державы гетмана П. П. Скоропадского, марионеточном государстве германских оккупационных войск, административно принадлежал к Донетчине с центром в городе Славянск. 20 декабря 1918 года, после свержения Скоропадского, занят Красной Армией и вошёл в состав РСФСР. С 23 июня по 7 декабря 1919 года город входил в состав белого Юга России и его занимала Добровольческая армия. 7 февраля 1919 Харьков официально признал территорию частью России. C декабря 1922 года в составе Российской Советской Федеративной Социалистической Республики Союза Советских Социалистических Республик. 2 марта 1935 года Президиум ВЦИК постановил выделить город Белгород Курской области в самостоятельную административно-хозяйственную единицу с непосредственным подчинением его Курскому облисполкому. В 1954 году город стал административным центром новообразованной Белгородской области. С этих времён начинается бурное развитие города как областного центра.
Верховный Наставник (129184)
А какой Украине? И была ли Украина?
Наставник (60496)
Поправка, а был ли дар? Может как обычно п р о е б а л и?!