Если верующие испытывают такую необходимость кого то спасать, воспитывать и перевоспитывать, то не лучше ли им завести собаку или, на худой конец, хомяка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (32200)
таки ж хомяку ты моск не вынесешь... нужны человеческие уши... вообще для проповедников наша категория РВ офигенное поле деятельности- этож надо вставать, морду лица умывать, зубы чистить, одеваться- обуваться- краситься- идти, а может к кому то и домой, дождь, жара, снег, находить адептов и выносить им мозги- а тут красота- из под одеяла вылез, включил комп и погнал адом угрожать и гиеной огненной...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
как нибудь без вас разберутся, кого им заводить.
Наставник (59257)
Не верно поставлен сам вопрос. Это не ВЕРУЮЩИЕ этого хотят, а Сам Бог! И Он использует Своих людей для осуществления Своих планов..
Верховный Наставник (167687)
Просто хомяки и собаки уже пройденный этап. Эт им не интересно...
))
Верховный Наставник (207240)
Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Верховный Наставник (148032)
Губит людей безразличие, и прежде всего к самим себе! Сейчас нет инквизиции, так что можете спать спокойно!))))
Гроссмейстер (8773)
пусть сначала собой займутся
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь
Нахрен мне ваш хомяк не нужен, да и собака с кошкой тоже: я крыс люблю - 300 граммов живого интеллекта. Но когда у меня возникла потребность научить кого-нибудь еще тому, что знаю и умею сам, попробовал и понял, что это никому и нахрен не надо, то стал сетовать Богу, типа: "Господи! Ну вот, ты меня вернул к жизни тогда, когда я чуть не умер, дал мне великие знания, в том числе и о Тебе, и колоссальный опыт в решении многообразных проблем, но никто не хочет учиться этому. Помру я, и это все уйдет вместе со мной, и никого не останется на месте моем вместо меня ...", и в ответ Он внушил мне: "Научишь того, кого родишь", и это было в 2008 году за два года ДО ЗАЧАТИЯ Якова Александровича. И теперь этот отрок мой, 30.11.2010 года рождения, жадно впитывает все слова мои, которые уже доступны для понимания его, и иногда дополнительно требует: "Папочка, научи меня". Так что есть мне кого учить и без вас. А вас я не учу, а просто отвечаю на то, ЧТО ВЫ САМИ СПРАШИВАЕТЕ, так как тупых учить - только время терять, ну а ежели сами спросили, то грех не ответить вам: вдруг кто полезное чего для себя извлечет из слов моих. Да, и крыса моя, царство ей небесное, которую я грудничком брал и до шикарной леди выкормил, настоящим человеком была и себя мне родной дочерью считала, не глядя на наше внешнее различие. И честно скажу: пролежней только Яков Александрович учится, а вы... ну прям как хомячки, такие же тупые, и только лишь о жратве и думаете. А Асенька со мной разговаривать любила: сядет на плечо, охватит шею хвостом, и что-то ласково шепчет на ухо мне. А мне, хоть я и не совсем и не все понимал, эта крысиная любовь и откровенность приятны были ... Так и малыш мой сейчас: иногда прижмется лбом своим к моему лбу и доверительно шепотом откровеничает со мной, и хоть мал еще, но азы исцеления живых организмов и управления погодой при необходимости уже постигает, причем успешно, а ему всего 4 года 7 месяцев. Прикольно так смотреть когда он ветру команду дает, сперва помощи у Бога испросив: "А ну перестань! Это я, Яша тебе сказал", а тот чуть-чуть погодя слушается и стихает. Ниче, подрастет, и если даст Бог, я его еще и не таким штучкам научу, на то и дал мне его Бог, сказав: "Научишь того, кого родишь". Ну а хомячками вы сами занимайтесь, а я позже себе опять крысу заведу и из нее человека сделаю, друга или подругу нам в играх наших и вкусовых удовольствиях наших, ибо крысы, как и мы, обожают мороженое, пряники, сладкую газировку и другие лакомства, и Ася, пока жива была, всегда мне компанию составляла. Жаль только, что короток крысиный век, но если и его прожить человеком, то тогда Бог может и другое воплощение даст, человеческое уже, ну а если скотиной его перед Богом живешь, хоть и долгий срок, то ведь можно и сельское воплощение получить. Всяко бывает.
Ну, какой ты "еврей" мы уже давно поняли. Не поняли: зачем ты здесь?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!