Вы знали , что паутина является мощным природным антибиотиком ?

Можно в гноящиеся раны паутину засовывать . Помогает , отвечаю ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
.
Мудрец (23540)
видела передачу про казаков,так они раны паутиной накрывали..Я удивилась
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
можно но в начале ее надо промыть .
Наставник (60496)
Простой порез быстрее заживет.
Наставник (71280)
Да, слышала. У нас одна женщина при порезах пальца, помню, паутину накладывала...ничего, жива осталась.
Наставник (40773)
Угу. А еще сверху пописать...
Два в одном!
Потом найти тысячелистник, разжевать, и прибинтовать, положив сверху подорожник.
Не, я серьезно - бактерицидные свойства каждого ингридиента по отдельности - не очень, но ежели усе до кучи...
Наставник (54686)
В одну незабываемую ночь один султан получил массу удовольствия от общения со своей наложницей. Но через несколько дней он вдруг обнаружил у себя неприличную болезнь.
Немыслимо! Негоже султану с таким недугом! Незамедлительно созывается совет мудрейших, чтобы решить, как быть.
Долго совещались мудрейшие и, наконец, вынесли свой вердикт: ?султану надлежит переспать с тремя восьмидесятилетними девственницами!?
Было бы сказано. Для султана в скорый срок нашли трёх бабусек. Он выполнил решение старцев и, о чудо(!) выздоровел!!!
Мораль:
Конечно пенициллина в те времена ещё не знали, но о полезных свойствах плесени уже догадывались!!!)))))))))))))))))))
Хранитель Истины (341809)
А может вместе с пауками??