Кто подарил город Белгород России, не знаете? Это украинская земля.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
.
Мудрец (23540)
Целая Белгородская область, а также часть Брянской, Курской, Воронежской и Ростовской областей Россия забрала у Украины. Это были исторически и этнически исконно украинские земли, население которых традиционно разговаривало на украинском языке и на насильственную русификацию которых понадобилось несколько десятилетий (это если не вспоминать еще и другие украинские этнические земли в составе России – Кубань, Краснодарский край и т.д.).
Окончательно нынешние северо-восточные российско-украинские границы были установлены в 1950-е гг., а взамен РСФСР передала УССР Крымский полуостров.
http://obozrevatel.com/blogs/93641-vernite-snachal...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129148)
Сколько месяцев он был украинским?
ух ты... прям на ходу историю пишем?
Верховный Наставник (213172)
на Колыме вас поселят !
тогдаб он был Било-мисто.
Российская империя
С 1 (12) марта 1727 года до 23 мая (3 июня) 1779 года город был центром Белгородской губернии, в которую входили такие города, как Орёл и Харьков (последний — только до 1765 года и только в гражданском управлении, так как сам являлся административным центром Слободских полков). После упразднения губернии Белгород становится уездным городом Курской губернии.

СССР

Общий вид Белгорода начала XX века
Советская власть в городе была установлена 26 октября (8 ноября) 1917 года. 10 апреля 1918 года Белгород был занят немецкими войсками. После заключения Брестского мира демаркационная линия прошла севернее города, Белгород был включён в состав Украинской державы гетмана П. П. Скоропадского.

20 декабря 1918 года, после свержения Скоропадского, занят Красной Армией и вошёл в состав РСФСР. С 24 декабря 1918 года по 7 января 1919 года в Белгороде размещалось Временное рабоче-крестьянское правительство Украины под руководством Г. Л. Пятакова. Город был временной столицей Украины[23].

С 23 июня по 7 декабря 1919 года город был занят Добровольческой армией, входил в состав белого Юга России.

C декабря 1922 года в составе Российской Советской Федеративной Социалистической Республики Союза Советских Социалистических Республик.
Наставник (40773)
Ты вот туда, в Белгород приедь и на улицах поспрашивай!
Иди и возьми!
Верховный Наставник (191141)
Прыгай дальше...пиндосы видят..)
Мудрец (18098)
В апреле 1918 года вошёл в состав Украины, а в декабре того же года вернулся обратно в состав России... Эт он за эти полгода успел стать украинской землёй? Однако быстро...
Верховный Наставник (168540)
А чой-то у табе такой бедный лексикон, ась?