Сейчас, особенно в СМИ, часто можно услышать простой совет - "надо любить себя". Как понять ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (223553)
Принимать себя как есть,
не заниматься самобичеванием,
а спокойно исправляться, если надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Св. Евангелие от Луки 10:27
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

В совершенстве это звучит так, не можешь любить других, если себя ненавидишь.
Хранитель Истины (399300)
Сейчас? )) Значит, только сейчас вспомнили и о библии ))

Ono
Наставник (67296)
"Полюби себя с разбега". Только не объясняют
Хранитель Истины (451035)
это значит пора перестать разрешать буржуям портить нам жизнь