утепление пола

Когда строили дом с дуру засыпали керамзит как утеплитель25 см. Потом с подвала утеплили пеноплексом 100. А проблема вот в чем фундамент полтора кирпича то есть цоколь промерзает и вот этот холод от кирпича идет в промежуток между керамзитом и досками. Хочу вот по периметру цоколя в половых досках просвеолить дырки и закачать туда пены по вмей длине соприкосновения цоколя с керамзитом. Сделать такой порог стенку из пены отгородить камень ледяной от керамзита. Стобы холод не шел в этот промежуток . Что плсовнтуете. Снимать полы не хочется доски хорошие покрытые лаком да и перегородки ломать надо.
Утеплен цоколь полтора кирпича плюс 50пеноплекс
Дополнен 10 лет назад
Все равно подвал стены белые.
Дополнен 10 лет назад
Вот в том то и дело что ходод только возле стены а дальше на метр полы доски теплые холод не идет
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ученик (202)
Экструдированным ППС снаружи утеплить фундамент и поштукатурить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14865)
Извини дорогой, но то что ты задумал -ананизм. Пену испортишь и эффекта не будет. Откопай и утепли по периметру с наружи пеноблоками с гидроизоляцией и пребудет с тобой уют.