У вас есть знакомые женщины, которые во время беременности не хило выпивали алкоголь и много курили?

У их детей со здоровьем всё в порядке? У меня есть такие знакомые, и мне кажется, что их дети немного отстают с развитием.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Были - обе уже умерли....а вот с детьми все в порядке.Крепкие парни выросли)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345648)
Есть в доме такая мамаша. Не то что пьет и курит, но и принимает кое-что похуже. От первого ребенка отказалась. Двое других живут с ней и оба отстают в развитии. Пап нет, детки от разных мужчин. Тетя скандальная.
Мудрец (24310)
это давно доказано медиками и жизнью...чо уж там спрашивать то...хотя и из этого правила есть исключения...со мной учился сын алкашей - его памяти весь класс завидывал, мог один раз стих на весь лист прочитать и рассказать без ошибок
Хранитель Истины (372516)
Нет, Андрей, я с такими просто не общаюсь, в моём окружении нет таких и не было, слава Богу...
Есть одна знакомая, тоже недавно родила как и я, 5 мес ребёнку. Говорит, что иногда курит и пьёт пивко, мартини пару бокалов может выпить...
У старшей дочери её какой-то дефект речи, сказали ничего не поделаешь - врождённый.
Вот думаю тоже может курила и выпивала, но точно не знаю, не знала её совсем тогда
Верховный Наставник (133383)
Не совсем знакомые, клиентки.. у кого наркотическая, у кого алкогольная зависимость. И многие курили..
Детишки рождались у кого-то с небольшой задержкой, а у кого-то и с физиологической патологией..
Хранитель Истины (409228)
Была. Её уж в живых нет. Дети нормальные, аж три штуки. Парни работают на хороших работах, а дочь военнослужащая.
Хранитель Истины (422847)
Есть....Родила недавно....мертвого...
Верховный Наставник (105284)
Есть одна знакомая во дворе, у неё трое детей, старшая девочка нормальная, красивая девчонка, да и двое младших вроде тоже ничего, гиперактивные только) а там кто его знает...я с ними близко не знакома..
Наставник (93018)
Не могут такие "привычки" не сказаться на здоровье ребенка. Да, все дети от таких мам - пострадавшие )).
Верховный Наставник (165856)
Пьющих не было.
Курящие были. Отличные у них дети.
Наставник (97797)
Есть. Не алкашки, но в праздник бутылку вина могли вполне уговорить. Дети в развитии не отстают от сверстников. А вот бывшая алкоголичка, которая лет за 8 до беременности ушла в завязку, еле выносила и с двух недель ребенкиных по больницам с ним мотается
Верховный Наставник (101033)
Алкоголь никто не пил из моих знакомых.
Есть одна, которая курила. Когда забеременела - стала меньше курить, но совсем бросить не смогла. Ребёнок родился нормальный и развивается тоже нормально(в сентябре будет 2 года)
Ono
Наставник (67296)
Неа. Такое впечатление, что наоборот