Напишите свои рецепты из молоков лососёвых рыб,надеюсь слышали о таких?

Ссылки не присылайте,мне их не реально открывать!!!
Просто напишите если не лень!!!
Спасибо ответившим!!!
ээээээээээх,ожидал лучшего, а не только обжарить на сковороде :)
я хоть и мужик,но холостяцкие блюда у меня не в виде простых жаренных яиц,а более сытных ...мне не лень у плиты провести какое-то время,для того чтобы пища получилась и вкусной и здоровой!
пишите и не стесняйтесь...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (1744)
Молоки в кляре.
Вам понадобится 500 г молок. Разморозьте их, промойте, обсушите, присолите и, при желании, посыпьте какой-нибудь приправой для рыбы. Приготовьте тесто для кляра. Для этого 2 яйца нужно смешать с щепоткой соли и 4 ложками муки и тщательно перемешать. Каждую молоку (целиком, ни в коем случае не порезанную) окунаем в тесто и кладем на сковороду с раскаленным маслом. Обжариваем до красивой румяной корочки и подаем на стол, пока не остыло.

Омлет с молоками
500 г молок промываем и нарезаем на кусочки. 2 луковицы мелко режем и пассеруем, вместе с молоками кладем на сковороду, солим, при желании добавляем перца и обжариваем минут 5. Затем кладем в формочку для духовки. 3 яйца взбиваем с половиной стакана молока и заливаем молоки, а затем выпекаем в духовке. Вместо духовки омлет можно запечь в глубокой сковороде, накрыв ее крышкой.

Молоки по-корейски
Раскаляем масло в сковородке и насыпаем туда 80 г моркови, 200 г молок и 30 г лука (все мелко порезанное). Когда слегка обжарится, добавляем 1 ложечку соевого соуса и молотый красный перец. Тушим до готовности и за минуту до того, как снимать, добавляем два зубчика чеснока, предварительно измельченных.

Салаты, начинка для пирогов, маринованные молоки, да много чего можно приготовить!

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК И УДАЧИ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Можно посолить, можно пожарить.
Специалист (669)
=))) как говорится, риск - благородное дело, поэтому рискну посоветовать салатик из молок..

итак, приводим их в божеский вид - промываем холодной водой и отвариваем в подсоленной воде минут 5-8 после закипания..

откидываем на дуршлаг, чтобы полностью остыли, а пока готовим остальные продукты для салата..

нарезаем полукольцами лук, натираем на крупной тёрке морковь (а еще лучше - режем ножом на тонкие длинные брусочки), также натираем на крупной терке соленые огурцы..

затем по очереди, как истинные староверы, обжариваем до прозрачного состояния лук, по ходу добавляя в него морковь, а в конце пассерования, благословясь, кидаем туда же натёртые солёные огурцы..

да, если огурцы в составе смущают - их можно заменить жареными грибами..

снимаем сковородку с огня и даем массе остыть, как и полагается..

теперь молоки.. они должны быть достаточно плотными на ощупь, так что мы их нарезаем поперек, как колбаску, тонкими лепестками - чем тоньше, тем лучше..

затем добавляем остальные ингредиенты, хорошенько перемешиваем их и заправляем майонезом..

пы.сы. если лень возиться (да и кагбэ рецепт нужен на скорую руку?), то может действительно проще пожарить, мм? =))
Советник (4309)
Да посолить, поперчить, обвалять в муке и на сковороду.Дёшево и сердито.
Гроссмейстер (6052)
Мы о них слышали! Стоит они жорогОО у нас, в Украине))