Как можно чувствовать себя одиноким, при том, что нас 7 миллиардов в одном "доме"?

Доброе утро всем!!!
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (363130)
доброе утро! замечательный вопрос.
проблема в том что часто даже самые близкие и родные люди так отягощены своими личными заботами и тяготами, что теряется ощущение близости.
нет или мало сопричастности.
возможно что такое положение от условий жизни людей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29201)
Мудрец (22071)
Мир вообще соткан из странного единства многих противоположностей и
противоречий...)

солнечного настроения!
Верховный Наставник (223689)
Я их всех не вижу...)
Наставник (47883)
Легко. Воображение человеческое - страшная сила. А есть еще привычки, а у них сужение сознания - их основа.
Верховный Наставник (170799)
Отсутствуем взаимопонимание

Привет, Юра)))
Верховный Наставник (144002)
Мы не одиноки в этом мире.... просто в мире полно одиноких людей! Как же мне это знакомо..... Доброе утро, Юра!
Элементарно Ватсон. :-) 7 000 000 000 индивидуальностей.
,
Советник (4341)
Почему мы чувствуем себя одинокими??? Наверное, потому, что все больше предоставлены сами себе и все больше теряем способность заинтересоваться чем бы то ни было, кроме себя, любимого...

ТЫ НЕ ОДИНОК

Лунная ночь опустилась на местность. Отражение серебряного блюда на гладь овального озера сегодня как никогда взывала к романтическим чувствам, но он был один. Яркие звезды переливаясь на темно-синем безграничном небе, и не давали покоя его душе.
“Где же ты” – произнес он сам того не ведая в слух – “Я уже так долго ищу тебя, но тебя нет”.
Он говорил шепотом, но каждое слово произносилось с надрывом.
“Почему я один, за что?” – Он замолчал и уронил голову на мягкую траву – красота ночного неба, раскинувшаяся перед ним в эту минуту еще больше вогнала одинокого романтика в печаль. Но вдруг, в эту самую секунду он услышал голос – “Не грусти”. Он не стал подниматься и оглядываться, потому что голос был спокойным и доносился до него от куда – то с верху – “Я всегда была с тобой, Мы всегда с тобой вместе. Ты не одинок.”
“Но кто ты?” – немного растеряно спросил романтик.
“Я твоя жизнь, судьба и удача – твоя единственная настоящая любовь” – ответил голос, и милая улыбка появилась на лице романтика.
Советник (2902)
Это,всего лишь,желание...