Почему мы хомо сапинсы в течении 200000 тыщ лет спокойно поживали занимаясь+

как приматы банальным собирательством и охотой, а "выстрелили" в Космос только в последнее тысячелетие, а если быть совсем честными тока в 20 веке от рождества Христова? Ваши догадки
зачем нам этот Космос если и так нехреново питались?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20607)
Правительству этот самый космос нафиг не сдался.. Космос осваивается чисто в военных целях и а все остальное уже дополнительно.....
Короче в гонке вооружений надо всех догнать, а потом перегнать.... Иначе и кушать потом будет нечего.. Ну как-то так..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126256)
Ну, насмешил, Мидвед.
МКС и большинство спутников летают на высоте, равной диаметру Москвы по МКАД, а связь с дальними аппаратами обрывается ещё в солнечной системе.
До космоса нам ещё, как до Китая задом.
Оказалось человек ненасытен в своих познаниях, даже физического мира. Мне, допустим, и до сих пор не понятно, зачем нужны научные знания, если они не отвечают на самые важные вопросы человечества: как произошел человек?; как зародилась жизнь на земле?; для чего живет человек?; как человек должен прожить свою жизнь и каждый день своей жизни?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (248702)
Во всем виновата Великая Экспонента!!!
Гроссмейстер (6693)
Люди на земле появились около 6000лет назад.