У всех мозги варят, все видят в принципе одно и то же вокруг... Почему многие тогда живут чужим умом и по чужой подсказке? Почему частенько чужое мнение важнее своего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Почему??? - возможно просто за отсутствием своего - это ведь нужно думать)))),для некоторых само слово "ДУМАТЬ",или что-то связанное с этим - уже почти оскорбление...у таких,как говорит пословица : "Голова только для того чтобы парикмахеру было чем заняться)))),ну или в крайнем случае - чтобы во время дождя вода не попадала сразу в глотку.." - грубо - но не лишено истины...

Чудесного воскресного настроения!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)

Теперь поняла.
Верховный Наставник (186835)
Видят-то одно и то же, но это только визуально, а образы от виденного у всех разные. Иногда своего ума не хватает, иногда решительности, одни любят решать, другие - чтобы за них решали другие
Верховный Наставник (152714)
Есть лидеры, которые живут по-своему, а есть ведомые
Верховный Наставник (126256)
Нас с детства пугали, что за всё придётся отвечать.
А в реальности - чем больше у тебя власти, тем больше тебе сойдёт с рук.