Что в воду добавляете для аромата,что бы пар ей поддавать-на камни плескать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (27123)
в бане тело человека разогревается постепенно раскрываются все поры-применение арома масел и трав имеют благоприятное воздействие на нервную и сердечно-сосудистую системы, способствует очищению кожи, дыхательных путей и помогает выводить токсины,также помагает снять стресс , напряжение повседневной жизни и оставляет чувство легкоты и приятные ароматические ощущения
подбор трав и аромамасел индивидуален

Целебная баня – это не только место для мытья, но и настоящий «храм здоровья». Народные средства для бани — сборы трав, добрый пар и хороший веник — помогут не только совершить омовение, но и зарядиться здоровьем, повысить настроение и очиститься от дурных мыслей.

Издавна для создания соответствующей атмосферы, увеличения оздоровительного эффекта, омовения тела и волос использовались травяные сборы для бани, настои, мази и другие народные рецепты.
При простуде перед заходом в парную смазывали тело медом. Мед также омолаживающее действует на кожу и способствует похудению.
Чтобы сильнее пропотеть , можно использовать в парной соль.
Опытные банщики для создания доброго пара – мягкого и легкого –используют специальные приемы. Поддавать — выливать воду на горячие камни — нужно только кипятком и только маленькими порциями! Плескать кипяток следует в самое горячее место печки, чтобы вода на нем как будто «взрывалась». В кипяток для ароматизации и увеличения оздоровительного эффекта можно добавить ароматные целебные составы.
Травяные сборы для бани
Антисептический сбор — мята, чабрец (тимьян), шалфей, лист эвкалипта в равных пропорциях.

Успокаивающий - мята, душица, ромашка аптечная, чабрец (тимьян), березовые почки, хвоя ели в равных пропорциях.

Тонизирующий - листья зубровки (1 часть), почки тополя (1 часть), цветочные корзинки пижмы обыкновенной (2 части).

Дыхательный - листья березы, липы, дуба, чабрец (тимьян), душица в равных пропорциях.

Настой сена, который разбрызгивают по всей парной, обладает способностью избавлять от бессонницы и нервных расстройств, хорошо помогает при заболеваниях щитовидной железы.

Особое настроение создают травяные сборы для бани с запахом луговых трав и цветов. Добрый пар быстро оживит луговые ароматы, и баня наполнится чарующим запахом летнего луга.

Можно использовать для ароматизации парной эфирные масла. Обычно берется от 3 до 10 капель масла на 15 кв. м.

Для профилактики простуды зимой можно добавить в кипяток порошок горчицы (на 3 л кипятка с настоем трав 1 чайную ложку горчицы). Летом можно развести в горячей воде сок арбуза.
#вики#
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83247)
Извращенец, аромат ему подавай. Температура- ВСЁ!, аромат для лохов!