Почему говорят, если хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (6693)
Говорят многое, не всех слушайте.
а вот что действительно хочет Бог, чтобы мы говорили о сокровенных чувствах, и все беспокойства открывали ему в молитве, и он обязательно поможет.
1 Петра 5:7
"и все свои беспокойства возложите на него, потому что он (Бог) заботится о вас".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9226)
Потому что Бог-Отец - это тот, кто контролирует время и пространство, и именно он определяет будущее. Рассмешить конечно не получится, ведь он не личность в обычном понимании, а разновидность автоматов
Хранитель Истины (270433)
Потому что обязательно что то случится и планы сорвутся.
Хранитель Истины (380763)
Потому что человек предполагает, а Бог располагает!
Верховный Наставник (167687)
Не,ну а чё вам мешает наплести Богу кучу "дезы" и сделать по-своему? )))
Верховный Наставник (205503)
Вчера
я рассказал Ему
о своих планах
в отношении себя
Он хохотал так что
проснулся Везувий и
Марианская впадина
стала глубже
на 16 метров 43 сантиметра
а арктические льды
начали таять
в два раза быстрее
успокоившись
Бог вытер
мокрые от слёз
повидавшие всё глаза
и шепнул мне на ухо -
чёрт с тобой ненормальный
будь по-твоему
Мудрец (12909)
Потому что у человека часто не исполняется запланированное
потому что его планы не совпадают с его планами...
Наставник (74486)
Потому что Бог и так все заранее знает, поэтому смеется с наивности человека. Особенно, если человек атеист.
Наставник (32200)
да, если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах...
Наставник (74739)
16И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; 17и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?

18И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю бо'льшие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, 19и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.

20Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
Наставник (31878)
Хе... Я даже близким не рассказываю о планах. Пока не осуществлю...
Наставник (59257)
Бог не станет смеяться над нашими планами, потому что Он и так знает наши слабости и глупости.. Но если мы к Нему обращаемся за помощью или водительством, то с радостью поможет.