Объем государственного долга России превышает10 трлн рублей. Это много или мало ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (132929)
Вообще то - 54 млрд долларов. http://info.minfin.ru/debt.php
А наш ВВП - 330 млрд долларов http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/ros...
Процент считать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
х е расе.... сколько бабла вместе с тёщами и гламурными детками в Европы вывезли...
Верховный Наставник (138272)
я не понимаю что такое 10 трлн, ты на водку переведи
Наставник (25395)
зато у нас есть нанотехнологии и алимпиада)
А ты не запистелся случаем?внешний долг России на 01.10.2014 - 678435 млн долларов.
внешний долг США на 12.08.2014 - 17993213 млн долларов.
США по объему внешнего долга стоят на 1 месте (!), Великобритания - на 3 месте, Россия - на 22 месте. Госдолга в рублях у России НЕТ!

Верховный Наставник (125131)
Вопрос странный.
Долг Греции составляет 180% ВВП и от греков требуют уничтожить собственную страну ради прибылей международных кредиторов.
А у США долг составляет, по данным Всемирного банка, долг США составляет 96,1% ВВП и они чувствуют себя в праве диктовать остальному миру свои условия.
Наверное, многое объясняет самый большой военный бюджет в мире и наличие ядерного оружия.
Бюджета такого у России нет, а вот ядерное оружие летает и даже поражает намеченные цели.
Именно поэтому если зарубежные кредиторы начнут вести себя с Россией как с Грецией, часть их активов в России может быть попросту заблокирована.
Как сделали США с ливийскими активами в американских банках.
Верховный Наставник (197968)
Откуда такие цифры?
Верховный Наставник (216315)
Россия рассчиталась с долгами в "тучные" годы, когда нефть стоила дорого. То, что сейчас - это семечки, по сравнению с другими странами.