почему в СССР при Брежневе сливочное масло и мясо было по талонам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
В нашем городе при Брежневе не было талонов,а были только лимиты на продукты.Например кило колбасы,2 пачки масла и т.п. в одни руки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5209)
При Горбачёве. Это уже не тот СССР, это перестройка - разрушение СССР
Съедали потому что...
Как говорила моя тетя, зато налога на бездетность, хватало на все революции в мире.
Верховный Наставник (149622)
При Брежневе за бутылку водки можно было на отаре любой или в деревне барана целиком купить,или молока молоковозку...
Наставник (93172)
Не везде...по талонам я тока в 82 увидел...в других местах и по талонам не было...:-)
Советник (2915)
Витек, при Брежневе зато водка дешевая была. и качественная
Этого при Брежневе не было, но если бы даже и было - всё это было натуральным, а не дерьмом из сои и гмо, как сейчас.
Магистр (2084)
не ври так нагло!
Наставник (28810)
Удивительно не то,что он в сотый раз задаёт этот вопрос,а то,что находятся люди пытающие в сотый раз это опровергнуть.Уважаемые! лучше всё это выскажете ближайшему столбу,он скорее с вами согласиться
разве что тому кто сдал кровь как донор , тому давали талончик или поешь , или на такую сумму можно взять масла кусочек , а так не помню что бы были талоны на мясо и масло , может быть в шестидесятые , за шестидесятые не скажу .
в перестройку были талоны
Наставник (51977)
Не 3,14зди, талонов на продукты до 92-го года не было
Ученик (214)
Витя, талоны появились при Горбачеве, при Брежневе их не было......и, вообще, хватит бухать, а то талоны на водку не дам.......
Верховный Наставник (144275)
Не хотели брать за деньги-все холодильник были затарены - вот и заставляли в нагрузку брать по талонам.
А серьезно- это уже при меченом пошли продукты за бугор вывозить- кооперативы мать их за ногу!
Наставник (43407)
При Брежневе талонов не было.
За мясом, правда, были очереди, а масло было всегда свободно.