Часть ноги, без буквы расстояние и предлогом это завершить... Кто шараду будет в состоянии слога в три несложную решить?)))

" Кожаный мяч "
Дополнен 8 лет назад
Этим бьют...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Я совсем не разбираюсь в футболе,особенно в терминологии, поэтому долго не могла добраться до этой "части ноги" . Возможно, речь идет об этом:

ПЫР(в футбольном лексиконе удар пыром - это удар с носка) - ЬЕ( расстояние - [л]ье) - В(предлог)

Иван Александрович Пырьев(4 (17) ноября 190 — 7 февраля 1968) — советский кинорежиссёр и сценарист, основатель и первый председатель Союза кинематографистов СССР. Народный артист СССР. Шестикратный лауреат Сталинской премии.
Как не вспомнить его музыкальные комедии "Трактористы", "Свинарка и пастух", "Кубанские казаки", романтические музыкальные фильмы "В шесть часов вечера после войны", "Сказание о земле Сибирской" и многие другие...