Есть какие-то конкретные мысли в отношении этой иконы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (167676)
"Нерукотворный образ Христа был запечатлен для эдесского царя Авгаря после того, как посланный им художник не сумел изобразить Христа: Христос отер лицо платом (убрусом), на котором остался отпечаток, и вручил его художнику."
"По традиции, икона "Спас Нерукотворный" - первый самостоятельный образ, который доверяют писать иконописцу, прошедшему ученичество.
Иногда этот образ (как и целый ряд других) именуют Спас Златовласый (Спас Златые Власы), т. к. волосы Христа расчерчены золотыми линиями. Нимб кресчатый и занимает почти все поле иконы. Взгляд Христа обращен влево. В верхних углах средника сохранилась надпись: IС ХС "

Эт я в Гугле подсмотрел. )
Кажется в Третьяковке находится.

Какие могут быть мысли... Культурное наследие это! ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21537)
жЫдок с очень злым взглядом
ему следовало бы проверить щитовидку...