Вопрос к старым людям: Как в СССР обстояли дела с прогнозом погоды? Потому что сейчас не могут предсказать даже на сегодняшний день.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (49862)
Так же хреново как и сейчас. 50/50. Если вам нужна точность 99%, значит интересуйтесь прогнозом с метеостанции мыса Канаверел. Они намного точнее знают что происходит и будет происходить с погодой в Жуково чем Нина Федоровна, начальник жуковской метеостанции... Вобще, я когда смотрю Канаверелские сводки, я не понимаю на кой хрен и за какой счет содержат эти тысячи наших сра ных станций и тысячи синоптивов.. Самое умное что они могут сделать, это зайти на сайт американской синоптической службы Канаверел, скопировать все в свой прогноз, и сидеть пить чай и сушить белье на своих антеннах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нормально обстояли.
Погоду на 7 ноября 1941 года правильно предсказали. Ни один немецкий самолёт не взлетел.
А предсказателей наградили Орденами.
Заглянула посмотреть кто старый....угу
Верховный Наставник (144270)
Шаман приходит к главному синоптику- поинтересоваться прогнозом на зиму.
Синоптик:Откуда я знаю?
Шаман уходит и на всякий случай начинает заготавливать побольше дров.
Приходят к синоптику всяко разные начальники и вопрошают: Зима теплая - холодная будет?
Синоптик им: Холодная- видите шаман сколько дров наготовил!
Верховный Наставник (146321)
в СССР говорили : какая погода будет завтра - скажем послезавтра
Верховный Наставник (181743)
А что поменялось? ))))))))))))))))) У меня в Оймяконе, есть знакомый, на метеостанции работает. Одна из трёх, которые обслуживают шарик. Ещё одна в Америкосии. Так вот он сказал так. Даже если мы вычислили что-то другое, мы не можем это давать! Мы должны согласовать с остальными двумя станциями. И выдать "на гора" результат, устраивающий всех! )))))))))))))))))
Старыми дедовскими способами .За неверный прогноз погоды могли и расстрелять.
Наставник (43407)
В деревне Гадюкино-дожди.
Сам такой ! А вообще погоде не придавали такого значения ,ее и ни когда не слушали ,всегда термометр за окном - посмотрела и все понятно .Это сейчас столько подробностей ни кому не нужных !А вообще ходили какие то байки про синоптиков ,как они погоду определяли .