Какие оригинальные шахматы вам приходилось видеть? Хочу сделать подарок

любимому человеку (пока Виктор не видит).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (8764)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
годятся только как сувенир, потому что сложно запомнить какая фигурка вместо какой шахматки
у меня дома в виде пузырьков с крышечками.
Просветленный (586801)
Самые оригинальные - сделал сам, на токарном станке из нержавейки.
Чисто ради интереса.
А подарок - отличный. Если конечно он любит шахматы.
Верховный Наставник (109447)

Верховный Наставник (178866)
Чтобы они стояли на тумбочке как экспонат - можно и такие...
А вот чтобы играть - фигуры должны быть чётко различимы и по группам, и чётко напоминать классический вид каждой из них:
иначе в игре придётся по полчаса вглядыветься в каждую фигуру, вспоминать, что она значит, какими возможностями обладает, какую ситуацию создает на поле, с чем и как она взаимодействует...
И будет уже не игра, а мучительное разгадывание шарады на доске...
Верховный Наставник (144801)
какая прелесть на фото