А почему при любом упоминании "Исламского государства" в российских СМИ, сразу в скобках пишется, что деятельность его в России законодательно запрещена? Для чего людям постоянно об этом напоминают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (82069)
Шоб противники действующего законодательства знали, куда обращаться..
Я бы еще добавлял - запрещена в конце декабря прошлого года, когда уже все, кто мог, понаехали..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По тому же самому закону полагается так делать.
Просветленный (644654)
мне кажется для подростков... и вообще-игил- там есть слово государство,а государство-убийца-нонсенс.
А шоб не вляпались куда не надо. Вы наизусть знаете весь свод законов той страны, где проживаете? Вот и я нет. Так что напомнить будет нелишне.