Чем вам нравится немецкое выражение, Дас ист фантастишь?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (38971)
Мягкий знак в последнем слове лишний. Иначе получается: Цум бешайсен.
Что до выражения, то частое его употебление вызываяет неприязнь.
Раздражает также частое употребление у немцев в прессе слова "оптимально, оптимальное и т.п.".
Как будто это всегда нечто наилучшее. Математика, экономика учат иному применению этого слова.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428126)
Фантастическое выражение)
Die Tatsache, dass es ein Ausdruck spiegelt die wahre Lage der Dinge.
Хранитель Истины (271187)
Потому что без перевода понятно )))))
Верховный Наставник (110779)
Воспоминаниями о прекрасном времени. К примеру о сантехниках или о чистильщиках бассейнов.
Наставник (67398)
Русские:
"Опель" - хреновая техника. Два года - и машины нет.
Немцы:
- КамАЗ - хреновая техника. Два года - и дороги нет.