Предлог, количество людей, морской без буквы катаклизм... Нет новомодных тут идей, сплошной, признаюсь, реализм!..)))

Шарада в три слога.
Дополнен 8 лет назад
Дама
Дополнен 8 лет назад
Лодка...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Вот так, однако, получилось:

С(предлог) -ТРОЕ(в лодке) -ВА(ва[л] -вполне себе морской катаклизм)

Вера Павловна Строева (урождённая Рихтер;21 сентября 1903 —26 августа 1991) — советский кинорежиссёр и драматург. Народная артистка РСФСР.

В 1920—1922 годах обучалась на актёрском отделении Высшего музыкально-драматического института им. Н. Лысенко, затем в 1924 г. окончила мастерские педагогического театра при Наркомпросе.
В 1925—1927 годах — актриса, драматург и режиссёр-педагог московского центрального педагогического театра.
С 1925 года — режиссёр киностудии "Союзкино" (ныне "Мосфильм"). В 1928—1931 годах работала режиссёром на Одесской кинофабрике "Украинфильм".
Была женой, автором и соавтором сценариев кинорежиссёра Григория Рошаля.