"Бог подаст". Пошто бог не желает жертвоать на церкви, и попам приходится с верующих деньги драть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
Точно подмечено
Гроссмейстер (5120)
дык, сегодня у попов новая моднючая фишка - оказывается, бог не принимает решения, а даёт попам (или христанутым, или другим) возможность выбора! вот, попы и собирают денежки, дуря народ!
Дык это, Бог у прихожан берет, а священнику дает. Так что что все нормально, подает, просто узость вашего мышления скрывает от вас то, что ясно видно при широком взгляде. Ширше зрите на вещи, ширше, и глыбже, в корень, тогда многое увидите не так, как это вам КАЖЕТСЯ, а так, как оно есть НА САМОМ ДЕЛЕ. Ну вот пример: думаешь это Путин Крым у Украины забрал? Нет, это мне его Бог вернул. Ну а думаешь это Киев Донецк с Луганском бомбит? Нет, это Бог их бомбит. Думаешь, это ты деньги себе зарабатываешь? Нет, это Бог тебе дает возможность заработать их, а может и лишить этой возможности, если захочет, ежели ты на чужое добро, которое Бог другим дает, бельма свои пялить будешь, ибо не дело смерда как ты в карман священников заглядывать: они свое дело перед Богом делают, христианские, например, тех, кто Христа Господом зовет, сделав себя неверным Богу, укрепляют в этом нечестии перед Ним, чтоб вина их стала явной, и чтоб Бог потом наказал их жестоким наказанием. А богатства священникам дает, чтоб такие дебилы как ты на это бельма пялии, а потом за это наказаны были, так не будет душа благочестивая на чужое добро смотреть, а довольствоваться будет тем, что Бог дает, а если мало дает, то у Него и прибавки просить, а не винить начальство, правителей и саму Жизнь, так как они таковы, каков ты, и чем ты сам себя лучше делаешь, тем лучше становятся люди и весь мир вокруг тебя, так один из Парадоксов Мироздания: оно вращается одновременно вокруг каждого человека, окружая его своим индивидуальным миром. И это тоже дает каждому Бог. Вот такие дела.