Патриотизм - это любовь к родине, любовь к государству или любовь к той стране, в которой живёшь и

гражданство которой имеешь?
Была ли, например, Екатерина Вторая патриоткой? И можно ли сказать, что те люди, которые сменили гражданство и беззаветно преданы той стране, в которой теперь живут, являются патриотами этой страны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (594798)
Патриотизм это атавизм 21 века.мир глобален и любить его надо целиком!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Я тебе больше скажу: практически все либерасты - это величайшие патриоты США и ЕС, хотя и живут в России. Страдают, бедолаги...
Наставник (30501)
К Отечеству.
Интересно, а были ли Патриотами советские люди, воевавшие в Испании?
И Патриотами какой страны они были?
Два чувства равно близки нам,
в них обретает сердце пищу:
любовь к отеческим гроба,
любовь к родному пепелищу.

А.С.Пушкин
Ученик (102)
А при чём тут государство?
Не путайте патриотизм с идиотизмом, веру - с фанатизмом, Родину - с государством.