Почему третью мировую называют последней и неизбежной? Означает ли это конечную цель уничтожение людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (177979)
Это сказал Энштейн, когда обращался к к президенту США Гарри Трумэну «Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями».
(I do not know how the third World War will be fought, but I can tell you what they will use in the Fourth—rocks!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425368)
цель не цель, а технологии таковы, что в любую секунду могут стать неуправляемыми + качество оружия уничтожения выросло)
Хранитель Истины (399619)
Не всех, но 95% давно запланировано.
Война с применением ядерного оружия сделает жизнь на планете невозможной...
Наставник (89035)
Все просто: В 3 мировой войне сойдутся два враждующих можно сказать "клана" "Запад" (США, Великобритания и из союзники) не желающий терять контроль над миром и "Восток" (Китай, Индия, вполне может быть Россия) набирающий силу и желающий отобрать у запада главенство в мире или, хотя бы, поделить сферы влияния пополам.
Кто-то хорошо сказал: я не знаю когда и с помощью какого оружия будет вестись Третья мировая война, но то что в Четвертую будут сражаться дубинами и копиями, это точно...
Советник (4911)
Нет будут и ещё мировые войны, но только начиная с четвертой, они будут вестись с применением палок, дубин, камней, и может через пару веков, даже луков и стрел. )))