Девочки. А смородина, перетертая с сахаром всю зиму стоит? или лучше вареньем сварить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (128038)
Мариночка,стоит нормально!Если уж сильно переживаешь,просто заморозь её в пластиковой бутылке.
Привет!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55383)
Конечно не варите!!!!

Я делаю так смородину блендером... И сахара чуть чуть по вкусу... Прямо чтоб вкус не перебить Смородины и в небольшие контейнеры( буквально на креманку одну) и в морозильник.... Прямо на полочку в ряды... Когда надо достаю и размораживают... Блаженство!!!!
Верховный Наставник (183182)
Стоит,стоит!
Не надо варенье)
Мудрец (18385)
хозяюшка))
Верховный Наставник (111345)
Лучше варенье))
Наставник (60324)
Стоит в холодильнике.
Но я замораживаю литров пять в бутылке из под воды. Можно в коробочках из-под молока.
Вообще ягодки вкусные замороженные - почти все морожу по 2-5 литров.
Верховный Наставник (104919)
хм..подсказывают вот, что забродит...
Лучше варенье
Верховный Наставник (172268)
Расфасовать ягоды по пластиковым пакетам и - в морозилку (годами проверено).