Чем больше узнаешь человека , тем больше человек не нравится.Почему так бывает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (58993)
Потому что люди выстраивают некий образ на основе нескольких сторон. Так все делают, мы так устроены. Иначе бы и не было дружбы и разочарования элементарно. Хочешь узнать человека окажись с ним в экстремальной ситуации или денег одолжи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Границы дозволенного постоянно размываются. Человек перестаёт контролировать себя, вылазит истинное нутро. А оно не всегда схоже с тем, что подавалось изначально.
Наставник (48455)
вполне.. бывает логичным это..
так же как и наоборот) ..

хуже, когда заблуждаешься..
Хранитель Истины (424555)
вот не знаю, почему жы я вам так не нравлюсь та)
Верховный Наставник (174869)
Во многих знаниях - многие печали (Соломон)
Верховный Наставник (143875)
Не согласна только в категоричности данного утверждения! Да это бывает часто, но ведь есть же исключения! Доброго дня, Оля!
Я вообще был шокирован недавно...
Любовь с первого взгляда, переросла в презрение...
Достаточно было немного пообщаться...
Думал она богиня, а она оказалась высокомерной стервой, которая строит из себя больше, чем представляет на самом деле...
-Зато она себя любит... (она, видимо, на самом деле, любить других не умеет)
Гроссмейстер (8010)
расхождение во взглядах в отношении к вещам, к определенным качествам,поступкам..-это и есть разность душ..Есть более высоко развитые личности-а есть менее..человек,который с БОГОМ в душе живет -он будет чище и ВЫШЕ тех низменных качеств которые наблюдает в людях и до которых САМ никогда не опустится..потому что у него это вызывает омерзение и отвращение.
Верховный Наставник (172252)
Мысленно созданный образ не всегда совпадает с реальным.