Так.. Навеяло.. А с чего наша "кухонная интеллиХенция"- Диссиденты- либерасты взяли, что Джордж Оруэлл, в своём романе "1984" описал СССР...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (198155)
Как с чего? Им же нужно обосновывать свою позицию, а тут типа такое подспорье. Смотрите как великий классик предсказал тоталитарный режим в виде СССР ...наивные советские диссиденты...кстати запад их видимо горячо поддерживал в этой идее понимания романа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А вы видели картинку на книге, где нарисован Сталин (Большой Брат)?
Верховный Наставник (150906)
он описал пиндосию.это ясно.
Они в своей стране эльфов живут, где им рассказывают про страшную империю зла.
Верховный Наставник (148075)
Просто им этого так хочется!
Мудрец (24414)
не знаю...давно у меня такой вопрос..
особенно если дальше Оруэла читать, например, его записки с войны....
прям и пишет открытым текстом - Англия это друзья....
Наставник (43407)
Мне тоже непонятно это.
Я правда не дочитал.
Не интересно показалось.
Но в том что смог никакого сходства с СССР не заметил.