Почему Ельцин не назначил сразу премьером Примакова..или хотя бы министром иностранных дел?

И почему Примаков не стал баллотироваться на пост президента в середине 90-х? ведь у него были бы большие шансы на избрание..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Думаю, что Ельцин был таким же номинальным президентом, как и Порошенко сейчас на Украине...
И один, и другой ставились не народом и ... под определенные задачи...
А надобность и в Примакове, и в Путине возникла уже тогда, когда наша лодка, практически, ко дну пошла((...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18951)
Потому,что мать у него была еврейка
Наставник (55023)
Скорее всего из-за здоровья, думаю, что именно жизнь вне политики и вне гос. деятельности позволила ему дожить до сегодняшнего дня, а остался бы в Кремле, то давно бы уже его похоронили.
Березовскому просто Путин лучше Примакова понравился, вот и назначили его)
Недавнее выступление в "Меркурий–клубе" интересно, там Примаков жестко прошелся по плану Путина и четко обозначил свою позицию по Донецку, высказался за Донбасс в составе Украины, против самоизоляции России, за развитие реальной экономики и выхода из положения мировой бензоколонки. А так же признал, что в России сейчас есть огромная проблема антисемитизма, шовинизма, неонацизма. Думается что страна при нём была бы совсем другой, чем при лузере Путине, который всё проиграл. Хотя и красным был этот достойный человек... Пусть земля ему будет пухом.
Потому что тогда веде по всей России был-бы торфяные и газовые пожары!!! Ведь он-же Примус!!!!!