Когда кулака расстреливали за убийства милиционеров, за убийства председателя колхоза, зачастую со всей его семьей, то по версии либералов, его расстреливали ни за что и он невинная жертва?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Та заепал ты своими кулаками...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
...И своим кровавым идолом...
Верховный Наставник (106181)
давай рассуждать.

вот человек работал и собрал урожай.
вот он заготовил корма для коровы и коня
вот он сделал запасы на зиму.

вот приехал комиссар
с вооружёнными чекистами

вот этот комиссар отобрал у крестьянина
все запасы, забрал корову, забрал коня.

почему бы крестьянину
не пристрелить этого комиссара
и не вернуть себе своё ?

вполне логичное поведение
это "крестьянские войны"
в Советской России
в 20-е годы прошлого века
а когда милиционер расстреливал всю семью кулака с женой и детьми - это было нормально?медаль за это получал и новую квартиру в сталинском доме
Просветленный (595100)
Кулак это человек который всегда мимо политики был!для него урожай самая важная вешь на земле была!а оружие он имел для защиты своей семьи!он сам и не подозревал что уже тогда жил по законам американского фермера!