В чем логика? почему в пост нельзя думать плохие мысли, делать что-то такое, если и без поста это по идее делать нельзя?????? тогда получается нет искренности, если человек делает плохое, чтобы очиститься постом...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (203802)
Наверное как у меня. Я тоже иногда не пью водку в "надежде" сберечь мысли..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9981)
Нельзя думать плохие мысли всегда. Пост это усиленная работа над собой,над своей душой.
Чтобы ты поняла,пример. У тебя тоже есть отдельное время,когда ты усиленно работаешь над своим телом в спорт зале.
Аналогия.
Такие мысли являются лишь оправданием вообще ничего не делать и считать себя жутко искренним и праведным.

Все мы сделались — как нечистый, и вся праведность наша — как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.
(Исаия 64:6)

17. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
(Откровение Иоанна Богослова 3:17-19)