В современных тюрьмах 97% заключенных считают, что их посадили ни за что, по беспределу. Стоит ли им верить? А стоит ли верить, что при Сталине ни за что столько же сидело?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (148075)
Вот примерно так было.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150474)
а стоит ли тебе верить?
Верховный Наставник (232788)
а те, кто сидит в тюрьмах всегда считают, что они они ни в чем не виноваты. Прям со дня выдумывания этих самых тюрем. Там всю жизнь сидят самые честные и порядочные люди. Точно так же как и в сумашедших домах лежат исключительно здоровые люди. Ну вот кого ни спроси, что в тюряге, что в психушке - там все невиновные и здоровые. Уже лет как две тыщщи или больше.
при Сталине была охота на зайцев - знатный он был охотник...

я не могу ответить - не чалилась...
Наставник (28810)
И тогда и сейчас люди попадают в мясорубку,это конвейер безжалостно перемалывет всех,сколько сидят заслуженно?,наверное много,но почти каждого ущемили в его правах на том или ином этапе,"лес рубят,щепки летят",а то,что каждая "щепка" человек(и далеко не каждый подонок) для системы не важно,важен результат,так всегда было и при Сталине тоже,чем больше поток,тем больше огрехов
Наставник (49136)
Ну не 97 , но много есть, что сидят просто ни за что. Потому что судья продажны е, заплати хорошо, будешь на свободе, даже , если и убил человека. Прис Сталине, не должно было столько сидеть, он всегда искал преступников и находил, то на работу опоздали, то сосед написал клевету человека посадили, и т д.
Я давно говорю, что нужно опубликовать все дела с указанием статьи, кто вел и всех показаний.

Только тогда можно будет судить сколько людей сидело по оговору, а сколько за дело. Сколько получили справедливое наказание, а сколько завышенное.
Верховный Наставник (162204)
во все времена они считали что не за х.у.й сидят. хотя некоторые и за него. все они считают что сидят не за то что нарушили закон а за то что попались.