...
Мудрец (20322)

Почему в настройке шрифтов именно эта фраза "Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю"?

Откуда она?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (28938)
Эта фраза - так называемая "панграмма" (разнобуквица), то есть содержит все буквы алфавита, не смотря на свою краткость.
Тут не хватает буквы Ж, так что многие добавляют слово ЖЕ после "съешь" или после слова "выпей". В таком случае во фразе, вроде, вмещается весь алфавит, включая запятую и точку (или восклицательных знак, в зависимости от вариаций).
Съешь же еще этих мягких французских булок, да выпей чаю!
Фраза используется для демонстрации шрифтов, чтобы в одной короткой фразе показать всю палитру))
Конкретно истории этой фразы не знаю, но она стала у дезигнеров самой популярной)))
Вот еще забугорная вариация 19го века))
The quick brown fox jumps over the lazy dog

Эта фраза стала самой популярной, однако, на эту тему есть еще масса вариаций, если интересно - >сцылко< (и на вики тоже была куча примеров)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22599)
Откуда - не знаю, но тут многообразие разных букв. Думаю поэтому. Но думаю это лучше, чем "выпей литр водки, закуси соленым огурчиком, занюхай черным хлебом, закури, выпей еще и отрубись наповал".
Наставник (57929)
Это пропаганда общества потребления