Гроссмейстер (9439)

Почему мафия в кино так озабочена отмыванием денег? Почему мафиози не скажет просто: «Я тут нашёл чемодан с деньгами на улице»? Презумпция невиновности же.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (144270)
"Бриллиантовая рука" иллюстрирует: Вот якобы случайно нашел банку с монетами, вот сдал, вот на остатки купил жигули, вот покатался на них немного- ну и что?
Во второй серии (через полтора часа всего!) эти жигули вместе с хозяином- раз- и ветролет подцепил и унес не знамо куда...
Так и с чемоданом денег будет- полтора часа попользуешься тем что останется после сдачи государству - и упрут...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1427)
И что будет, если каждый второй бандит начнет "находить" на улице чемоданы с деньгами?
Ono
Наставник (67296)
Адавать надо.
Еще и хозяин найдеццо.
Не найдёццо - так государство найдет
что бы НДС из бюджета зачесть и на затраты поставить... А чемодан надо сразу весь на прибыль ставить и налог с него платить..