Специалист (746)

Течёт из-под бачка тормозной жидкости ВАЗ-2110, как уплотнить манжеты?

Заменил главный тормозной цилиндр. В сборе с бачком в наличии не оказалось, пришлось бачок покупать отдельно. И вот, видимо несовершенство конструкции, так как уже второй купленный бачок протекает в месте соединения с ГТЦ, при полном отсутствии каких-либо повреждений, неровностей и т.п. Ещё собирая первый бачок с цилиндром воедино, я заметил, что пластмассовые патрубки-грибки бачка как-то слишком легко зашли в резиновые соединительные втулки ГТЦ. Вспомнил, что на "Москвиче" это устраняется специальными уплотняющими втулками, которые, после соединения бачка с цилиндром, вставляются в протоки и распирают их, так что всё сидит плотно и нигде не течёт. А у ваз-2110 такая полезная "мелочь" конструкцией не предусмотрена... Опасения подтвердились - тормозная жидкость уже через 100 км ушла из обоих отсеков бачка. Вышел из положения, подмотав на патрубки несколько слоёв скотча и в таком виде вставив их в ГТЦ. Хватило ненадолго. Думал, может дефект бачка, купил второй - та же история. Может кто чего знает, сталкивался с подобной проблемой, как уплотнить соединения? Не сажать же на герметик... Буду благодарен за толковый ответ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (3078)
Промываешь теплой водой, потом обезжириваешь бензином и подматывпешь не скотчем, а мякгой изолентой. Вырезаешь длинную полосочку шириной с манжету и мотаешь виток к витку, два три витка. Обрезаешь что б кончик не перехлестывал начало. Всо аккуратно и стык в стык. Такая хрень годами работает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27670)
Поставь уплотняющие колечки калибром по-толще и все дела...
продаются в магазинах РТИ.
Наставник (43407)
Не хотел отвечать не имея возможности дать точный ответ, но после предыдущего вынужден.
Никакой изоленты или скотча!!!
Их клейкий слой будет растворяться в жидкости и попадать в систему.
Изолента может раствориться и сама.
То же самое относится и к герметикам.
А что делать?
Чудес не бывает.
Течь может быть по трем основным причинам:
1. Бракованные детали.
В этом случае их надо обменять.
2. Неправильная сборка.
3. Детали от разных модификаций бачка и цилиндра.
Если сохранился старый цилиндр-имеет смысл сравнить с тем что было в нём.
Гроссмейстер (5400)
Цилиндр небось подвального производства купил?
Соеденительные втулки ГТЦ 21080-3505092-01 Чебоксарские поставь, хотя и чуваши уже могут лажу делать.

Под номером 12

Если я правильно понял. А изоленту не вздумай мотать и скотчи всякие, послушай ответ Владимира выше.
Хранитель Истины (281982)
купить другую машину
Мудрец (13635)
На крайняк герметик в помощь, только автомобильный, а не сантехнический))) Не растворится он. Тормозуха - смесь касторового масла и нашатырного спирта - ни чего сверхагрессивного там нет.
Я бы отнёс назад в магазин и поискал другой.Тормоза и руль-никакой самодеятельности.