А почему так мудрено замутили с расчетами пенсий?просто черт ногу сломит! Почему бы это не упростить

Например учитывать стаж и платить по фиксированной цене - 1000 рублей за каждый год стажа..а кто на вредности работал - по 1500..и всё!...Сейчас глянул на сайт..-как рассчитать будущую пенсию..- и голова заболела от цифр,индексов,коэффициентов и прочей аббревиатуры..и вобще ни фига непонятно. Запросто можно обмануть практически любого пенсионера при расчете пенсии и не доплатить..Зачем у нас всегда какие то заморочки из простого дела делают!
Отработал я ,например,30 лет - положь 30 тыс! ...40 лет - 40 тыс...и.т.д вот так должны жить пенсионеры в нашей стране и это еще не так много...как они заслуживают.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Согласна.
Раньше думала, что еще и уровень зарплаты надо учитывать. Но сегодня вижу, что не всегда зарплата является эквивалентом реальной отдачи и реального профессионализма (при социализме это более-менее соблюдалось).
Тогда и необходимость в разного рода льготниках отпадет.

Привет, дорогой Кузьмич!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вы за Путина голосовали и сколько раз? Думаю, что не меньше трёх. Так вот у него и спрашивайте.
Забудь про пенсию...
-Копи на войну...
До старости всё-равно не дожить...
Наставник (50167)
один въя_бывал всю жизнь, другой прохлаждался и за копейку по часу в день типа работал и пенсия у них одинаковая должна быть?!
Верховный Наставник (230165)
Замутили как положено, что-бы нормальный человек не смог понять эти законы )))
где ж тебе Пу стока бабла возьмет
А я не пойму другого...почему пенсия Одинакова у ВСЕХ...
кто работал всю жизнь и кто вообще не работал ( у меня есть пример
моей знакомой)