Цель любой войны - захват (контроль) территории, использование труда местного насенеия, вывоз природных ресурсов и рабов ( некоторые считают себя свободными). Ни чё не напоминает?

Населения.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (364094)
еще забыл про наложение дани на проигравшую сторону .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8257)
смотри глубже...всё это муть..деньги..територия...богатство только люди.
войны организовываются чтобы сеять страдания.....человек получается в клетки.
как там сказали попы православные...надо чтобы народ страдал.

когда чел страдает то будет воспринимать любую наживку чтобы типа выйти из этого....а там води его туда сюда...пока он тапки не сотрёт.
ЕСТЬ и народно-освободительные войны. Например, Отечественная война 1812 года и Великая Отечественная.