Как бандиты-большевики расстерливали царскую семью?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Во-первых, руководители Советского государства намеревались провести гласный суд над бывшим императором и поэтому не давали согласия на его расстрел.
Напомню, что Николай II и его семья были арестованы еще Временным правительством, учредившим Чрезвычайную следственную комиссию по делам о преступлениях царского режима. Секретарем комиссии был поэт Александр Блок. Необходимо подчеркнуть, что Керенский попытался отправить царскую семью за границу, но Англия и Испания отказались по политическим мотивам принять этих «беженцев». По решению того же Керенского семья была перевезена в Тобольск, а весной 1918 года по решению Президиума ВЦИК – в Екатеринбург.
Во-вторых, приговор, вынесенный 12 июля 1918 года Уральским Советом, был вынужденным, поскольку нависла угроза взятия города белогвардейцами и Чехословацким корпусом. Перевозить в таких условиях семью не представлялось возможным. Если бы бывший монарх был освобожден, то это могло усилить антисоветское движение в ходе Гражданской войны.
Стоит заметить, что Ленин и Свердлов не причастны к преждевременной казни царской семьи. Следователь по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре России Соловьев, который вел уголовное дело по факту расстрела, заявил, что им не обнаружено документов, указывающих инициативу Ленина и Свердлова. И это несмотря на то, что следствие было явно пристрастным.
Кстати говоря, полностью была отвергнута и «ритуальная версия» казни.
В-третьих, очевидно, что Николаю II изначально был уготован смертный приговор. Те, кто сейчас его возвеличивают, забывают, почему он при жизни был прозван «Николаем Кровавым»

Для тех, кто знает историю по телепередачам Сванидзе, имеет смысл ниже привести список преступлений царизма в годы правления Николая II.

1895 г., 18 мая – При коронации Николая II на Ходынском поле в возникшей по преступной нераспорядительности царских чиновников давке погибло более 5000 человек;

1901 г., 7 мая – Расстрел обуховских рабочих;

1902 г., ноябрь – Расстрел ростовских рабочих: убито - 6 ранено - 20;
1903 г., 11 марта – Расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода убито - 60, пострадало - 200;
1903 г., 14 июля – Расстрел бастовавших железнодорожников: убито - 10, ранено - 18;
1903 г., 23 июля – Расстрел демонстрации в Киеве: убито - 4, ранено - 27;
1903 г., 7 августа – Расстрел рабочих в Екатеринбурге: убито - 16, ранено - 48;
1904 г., 13 декабря – Расстрел рабочих в Баку: убито - 5, ранено - 40;
1905 г., 9 января – Кровавое Воскресенье в Петербурге, расстрел мирного шествия рабочих: убито - 1200, ранено - более 5000;

1905 г., 12 января – Расстрел демонстрации рабочих в Риге: убито - 127, ранено - свыше 200;
1905 г., 18 июня – Расстрел демонстрации в Лодзи: убито - 10, ранено - 40;
1905 г., 5 сентября – Позорный Портсмутский мир с Японией: потери России в войне – 400 000 человек;
1905 г., 15 ноября – Расстрел крейсера «Очаков», других восставших судов Черноморского флота. Гибель тысяч матросов-cевастопольцев;
1906 г., 4 июля – 28 участников восстания матросов в Свеаборге приговорены к расстрелу;
1907 г., 3 июня – Разгон «святым» царем Думы. Всего к этому времени повешено и расстреляно 14 тысяч человек;
1911 г. – Голод, унесший жизни 300 тысяч человек;
1912 г., 4 апреля – Расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках: убито 254 человека;

1914 г., 3 июня – Расстрел митинга путиловских рабочих в Петербурге;
1915 г., 10 августа – Расстрел демонстрации в Иваново-Вознесенске: убито - 30 ранено-53;
1914 год – Начало империалистической войны. За годы войны погибло 856 000 российских солдат, ранения получили 2,8 млн. человек, попало в плен – 3,4 млн. солдат и офицеров.
В-четвертых, большинство революций в мировой истории сопровождались террором и казнями свергнутых монархов. Не избежал этой участи и российский император.
Например, Карл I в Англии был признан виновным, как тиран, изменник и враг отечества. 30 января 1649 года Карл I был обезглавлен в Уайтхолле. Людовик XVI во Франции был заключен с семьей в Тампль и обвинен в составлении заговора против свободы нации и в ряде покушений на безопасность государства. 11 января 1793 году начался суд над королем в Конвенте. 20 января он был приговорен к смертной казни большинством голосов: 383 против 310. Людовик выслушал приговор и 21 января взошел на эшафот.

Так, что не стоит, как и 95 лет назад, ныть и возмущаться по поводу этой казни. Относитесь к ней спокойно. Долгожданная справедливость наконец-то восторжествовала. Надеюсь дожить и до народного суда над нынешними правителями
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это люди Керенских расстреляли царскую семью, большевики тут нипричем - они даже не давали никаких распоряжений по отношению к царскому семью, а вот керенские ребяты даже и приказание не получали (все молчали и никаких указов им не давали) ни большевики ни керенсковики и люди керенских устроили просто без ведомств сверху самосуд над ними, а Кремль молчал и сам Керенский им никакие команды не давал!!!!!
Гроссмейстер (8031)
А французы отрубили головы королю и королеве, а англичане казнили короля Эдуарда - всади ему в зад лом, а по приказу первого царя из династии Романовых повесили ЧЕТЫРЁХЛЕТНЕГО сына Марии Мнишек у неё на глазах, а Пётр 1 казнил своего сына и несколько сот тысяч русских людей при проведении своих реформ... Могу долго продолжать, но боюсь у тебя соплей не хватит всех жалеючи...