Почему все винтики и гайки закручиваются по часовой стрелке, а не наоборот ???

Если человек левша, ему наверное неудобно левой рукой вкручивать или закручивать..?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (150879)
не все...например на газовом оборудовании наоборот...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8257)
есть и правостороняя и левосторонняя резьба.
Верховный Наставник (121736)
не все импортные наоборот иногда закручиваются или откручиваются
Хранитель Истины (425532)
в австралию пусть едет, там все с точностью до наоборот)
Наставник (70427)
Кто вам такое ляпнул, мадемуазель? Это не так...
Верховный Наставник (141300)
постоянное направление помогает не усугубить отвинчивание)
Ох недавно гайку пытался открутить с вала вентилятора....
И ведь знаю, что бывает наоборот.
Так легче запомнить!!! А насчет левши, как раз проще закручивать чем правши -так как слева на право по часовой и как раз более удобный, а правши проще было бы с право налево против часовой стрелки, а в принципе без разницы!!!!!
Верховный Наставник (123413)
Под газ все наоборот.