Если успешного высокопоставленного управленца выдвигают в депутаты, не значит ли это, что кое-кто ++

метит на его должность, пытаясь его таким способом убрать ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (367149)
значит хотят расширить его полномочия и через него рубить бабло более глобально .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306704)
Вполне возможно. Только это еще щадящий вариант... могли бы и более подло подсидеть.