Как могут "оскорбляться чувства" тех, кому Иисусом Христом сказано: "любите врагов ваших"?

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

Попадутъ ли фарисеи в адъ?

[image]http://3.bp.blogspot.com/-wliluHkc95M/U3oXxesDpDI/AAAAAAAAABI/tCFuaUxEgEk/s1600/Darvasa_gas_crater_panorama.jpg[/image

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
в Думу предложение надо внести... статейку новую- "любите врагов ваших..." раз уж у нас православие правит, то почему не может быть такой статейки? а тех, кто не будет любить- к стенке!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10148)
А если приравнивать своих врагов к "врагам Бога"?
(Вы что, серьёзно пытаетесь вообразить, что сможете превзойти христиан в лицемерии? )
Мудрец (23288)
А за что их считают врагами? Не за злые дела?
Советник (2653)
Очень просто - нарушая заповедь Христа.
Наставник (59257)
Речь не о личных оскорблениях, а о кощунстве и богохульстве. Такое даже Иисус не терпел, а взяв кнут, изгнал кощунников-торговцев из храма, который они осквернили своими богомерзкими делами..
Иоан.2:15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
17 При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.