разрешает ли ваша религия проклинать? и как решается: кого можно, а кого нельзя?

тут часто отдельные личности проклинают других пользователей, потом в свое оправдание принято говорить, что он просто безбожники или что пустые проклятия все равно не сбываются

однако не вспоминают эти слова:
"Преклонил колена, лег, как лев, и, как льва, кто поднимет его! Благословляющий тебя благословен, а проклинающий тебя проклят". (Числа; 25:9)
точно-точно, 24 глава. прошу прощения за опечатку
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (8773)
"Благословляющий тебя благословен, а проклинающий тебя проклят"
Проклинающие показывают,что их бог сатана.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215005)
Тем хуже для личностей!
Наставник (74486)
Проклятие зависит от проклинающего. Если энергетика проклинающего сильнее энергетики проклинаемого, то проклятие может сбыться. В противном случае оно - пустой звук, но желательно никого не проклинать, потому что может вернуться бумерангом. К религии это отношения не имеет.
Наставник (32200)
тема у тебя какая то...страшновастая...дилетантам ее лучше обходить 10 дорогой
Гроссмейстер (9981)
Вот так точнее и глава не 25,а 24:

"Преклонился, лежит как лев и как львица, кто поднимет его? Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят!"(Числа 24:9).

Не знаю,чтобы православные святые проклинали.
это уверовавшие в свою исключительность личности) пусть тешат своё больное самолюбие- на большее они не способны!
Гроссмейстер (9077)
Христианам разрешается только любить. Проклинать нельзя.
Мудрец (23312)
[Притч.26:2] Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
Наставник (59257)
Ииисус не рекомендовал это делать, дабы не усилить действие гнева Божьего на безбожника.. Но благословлять, чтобы хоть как-то сдержать гнев Бога-Отца...
Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Рим.12:14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
Гроссмейстер (6693)
1 Коринфянам 6:12
" Всё для меня законно, но не всё полезно".
В Библии говорится, что все законно или все можно, но не все полезно, если будете проклинать других, в первую очередь Вам будет не полезно, Вам же все вернется.