Для чего нужно воздержание, вы еще не в курсе? Вн.

"Совершеннейшая цель воздержания состоит в том, чтобы иметь в виду не одно удручение тела, но удобнейшее служение душевным потребностям." свт. Григорий Нийский.

"Есть пост и нетелесный, есть воздержание невещественное, относящееся к душе - удержание от зла: его ради нам узаконено и то воздержание от яств." Свт. Григорий Нийский.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
На воздержание и пост организм реагирует негативно..А его - не обманешь...Эт до какой же ж степени надо чокнуться, чтобы начать прислушиваться не к своему самочувствию, а к цитате какого-то одного неизвестного шизика...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7468)
Давича видел, как местный поп, отъезжая от церкви, сиганул через двойную сплошную... Чтож его Богородица от зла не удержала?
Аминь!