А что вы думаете по этому поводу?

После Путина будет... лишь Путин! Выскажусь на предельно щекотливую, субъективную тему. И вдвойне она такова, что чисто умозрительная, гипотетическая, предположительная. Найдётся немало желающих поспорить. Признаю за всеми право на свою точку зрения, но выскажу свою.

Сейчас нередко пытаются предугадать, а что будет «с родиной и с нами» после того, как уйдёт Владимир Владимирович Путин?..

Дай бог ему сил, здравия и долголетия работать как можно дольше на его ответственном посту, но рано или поздно такое произойдёт.

Очень даже многое зависит от того: когда и как уйдёт В.Путин.

1. Если Владимир Владимирович отработает предельно долгий срок, то, вероятнее всего, подготовит себе замену из своего окружения (вроде С.Иванова, Д.Рогозина, С.Шойгу, С.Лаврова и т.п.). Конечно, это будет другой человек, решения он станет принимать несколько иные, но хотя бы – в общем – останется выбранный курс.

Многие ли заметили, что В.Путин по своим взглядам скорее просоветский, чем антисоветский. У нас гимн, очень похожий на тот, что был прежде. Будь иначе, о Сталине бы так часто не вспоминали. Никто не посмел бы завести разговор о восстановлении памятника Дзержинскому .

2. Ежели в силу каких-то обстоятельств В.Путин покинет свой пост в ближайшее время, то преемника выбрать и подготовить он не успеет, при этом очень заметную конкуренцию указанным выше лицам составят куда более либеральные кандидаты, такие как Д.Медведев, А.Дворкович, А.Миллер, Г.Греф, М.Прохоров, А.Кудрин. Запад им охотно поможет. И тогда следует ожидать чего-то похожего на то, что уже было при Горбачёве-Ельцине. В более или менее сильной степени.

3. Самый плохой вариант для большинства населения страны. Протестные настроения возрастут, Запад их усиленно разогреет: если на подкуп украинской элиты американцы выделили, как минимум, пять миллиардов долларов, то на российскую «пятую колонну» могут дать вдвое, втрое – даже вдесятеро раз больше! Особенно, ежели почуют «запах крови» - возможность свержения В.Путина.

При этом будут шельмоваться все сторонники В.Путина. Не исключено, что кого-то физически устранят. Вспомните, сколько было неожиданных смертей в последний год жизни Л.Брежнева и после его смерти: одна смерть белорусского лидера Машерова чего стоит! А ещё была мастерская дискредитация хлзяина «Сверной Пальмиры» Г.Романова: мол, на свадьбу дочери он взял посуду из Эрмитажа, чего на самом деле не было. Но клевете поверили и его репутация в глазах народа была уничтожена. Символично, что музейную посуду использовали на свадьбах после перестройки-катастройки и лжереформ, шума не поднялось…

В результате мы получим очень либерального, прозападного президента, который научит нас родину любить… то есть, США и европейские страны, светочи демократии. Выбирать будут примерно из таких (кого госдеп Фашингтона сочтёт более удобной марионеткой), как М.Касьянов, А.Навальный, М.Ходорковский, И.Пономарёв, Г. и Д. Гудковы, Г.Каспаров, С.Удальцов-Тютюкин и т.п.

Кто бы из них ни пришёл к власти, они сократят социалку (в том числе пенсии, пособии и зарплаты), но увеличат пенсионный возраст. Это стандартные требования западных структур. Образно говоря, те стараются корову кормить меньше, но доить чаще.

Больше чем уверен, что одновременно они займутся десталинизацией или десоветизацией, а то и тем, и другим вместе взятым, но под этим прикрытием проведут беспощадную дерусификацию. Так уже было после развала Российской империи и распада СССР. Отделятся отдельные республики, могут вообще страну разорвать на части (либералы-западники нередко повторяют, что Россия слишком велика, чтобы люди в ней жили хорошо), появятся миллионы русских беженцев («русскоязычных»). Это будет очень похоже на пору горбачевизма-эльцинизма. Если только не в больших масштабах и катастрофичнее. Украинские события покажутся ссорой детишек в детсадовской песочнице.

Чего точно не будет – так это дебольшевизации, иначе пришедшим к власти необольшевикам-либерастам пришлось бы обличать самих себя, своих предшественников, прозападных либералов, космополитов, оголтелую русофобию и ненависть к исторической России, Православию, Русскому народу.

Потому лично я стою за первый вариант, хотя у меня много вопросов к власти, и я категорически против последнего варианта с «майданом» и революциями, после него история России закончится. Так как не будет России.
Автор: Александр ЗИБОРОВ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Думаю, что первый вариант - самый безболезненный для России.
Спокойно, без шараханий (и оглядки на окрики из-за бугра) идти своим путем в направлении социального и независимого государства.
Ни в коем случае нельзя допускать к власти либералов, ненавидящих все, что связано с Россией.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393750)
Есть у меня сомнения, знаете ли...что В. Путин не совсем свободен в принятии некоторых решений. И может действовать как говорится " От сих до сих"....
.
Советник (2698)
Первого предложения было достаточно.

Рабство в крови.
Хранитель Истины (281982)
После Путина будет... лишь Путин!... тогда народа п и з д е ц совсем придёт
ну как всегда- как нужно играть в футбол знают те, кто....сидит на трибуне)))))
вот и тут так же- как управлять страной знают те, кто у себя в доме то порядок навести не может)))
Наставник (70427)
Ну к разгону майданов и мы заранее готовимся, как я думаю Путин так же готовит приемника. Главное не допустить к власти либералов или коммунистов. Первые - это явные враги. Вторые ни на что не способные людишки. У них было 70 лет для экспериментов. Хватит. Не стоит возвращать идеализированное ныне "светлое прошлое" или же разрушив всё опять, заняться строительством " светлого будущее" надо жить сейчас. Лучший вариант - это долгое правление Путина...
Хранитель Истины (367052)
я думаю,что культ личности и биение себя лбом об пол перед иконой Царя- давний пережиток прошлого,заметил я . незаменимых нет .когда умер товарищ Сталин ,вся страна была в шоке. как жить! как быть! всем казалось ,что мир рухнул .а он не рухнул . оказывается страна большая ,и в ней полным полно тех,кто охотно готов заменить собой любого царя. и в ней,в стране,есть костяк тех,на чьих плечах страна держится . Россия многое пережила ,разные формации и политические устройства .и не развалилась . так почему она должна развалиться при уходе Путина,если она не развалилась при жизни Ельцина? западу выгоднее ее не разваливать,а пользоваться ресурсами вот такой большой неповоротливой коровы.

привет Кузьмич,доброе утро)
"журналистъ" А.Зиборов очень хочет попасть в обойму. Старается, зараза, хочет, чтобы заметили, внимание обратили, отнеслись благосклонно.Вот и несёт голимый бред. Из последних сил хочется надеяться, что эта страна не совсем безнадёжна и не приготовлена к окончательному списанию в архив.
Хотя вполне возможно, что мудрая Новодворская была права.
1.Вот текст Конституции РФ:
Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Что делает Путин в этом направлении?
Ответ : Ни-че-го. Где "советские" системы образования, медицины или соцобеспечения?

2.То что у Путина нет достойных конкурентов говорит о его слабости, а не о его силе.
Гораздо проще убирать всех возможных конкурентов, чем делать какие-то шаги по улучшению жизни простого народа. При чём делается это любыми, даже самыми грязными способами.