Тут есть нумизматы? Вам не пытались втюхать старинные монеты? -серебряные рубли времн Петра и

Екатерины? Павла и Александра 1-го..и.т.д Недавно возле рынка какой то молодой и с виду лоховатый парень подошел и предложил 10 штук разных монет от Петра и до Николая 2-го..рубли и полтины..очень хорошего сохрана..Сказал,что в старом погребе нашел..и там еще даже мушкет и какое то старинное ружьё было..Вобщем, я аж вздрогнул..-некоторые монеты были очень дорогими..а он за всё просил 10 тыс.. Я его направил к Мимше..- одному скупщику и продавцу старинных монет , торгующего неподалеку..Говорю - давай я с тобой подойду,но он почему то не захотел со мной , сказал что один подойдет.. Ну я со стороны смотрю..они начали разговаривать и вижу - Миша его вроде бы посылает ..далеко..)) Я подошел и вник в разговор..- оказывается сейчас у нас распространена продажа такой фальшИ...даже цыгане стали такие монеты продавать..ну очень похожие на оригинал..Короче, Миша его послал куда подальше..а тот божится,что в погребе нашел..)) я ему посоветовал в антикварный съездить неподалеку..и он сказал,что на машине..машина стоит за углом...а потом спрашивает - где взять пузырек со спиртовой настойкой - я ему показал где..он купил,накатил эту настойку за 25 руб..и наверное в антикварный поехал..))) Я офигеваю...на чем только люди бабки не делают..!)) А ведь кто то купится!..у самого помню ручки затряслись когда увидел эти рубли..)) но насторожил отличный сохран и звон глуховатый..не звонкий..Да и Миша такой шанс бы не упустил..но он ему чуть в лоб не дал..-видно уже достали его с этими фальшивками..))

Дополнен 8 лет назад
Ну, кердык...то картины стали массово клепать,вместо ручной работы..- ударили по художникам и чувствительно.."! то за монеты взялись!..
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (37782)
А, и до вас уже дошёл этот обычай? Мне предлагали, но там было настолько откровенное фуфло - уж железо-то от серебра я как-то отличу.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74635)
Возможно китайцы ляпают.
Верховный Наставник (121736)
это точно и за монеты взялись..

Верховный Наставник (230441)
Вот как весело, у меня тоже друзья компетентные на рынке с валютой и золотом )))