Какой художник с какой песней у вас ассоциируется? Ваша любимая картина вашего любимого художника?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
влюблена в Пабло.не ревновать!)

Пикассо играет на трубе, 1955.
Фото Luc Fournol

Не имея музыкального слуха и будучи довольно равнодушным к музыке вообще, Пикассо любил «подудеть», «потрубить», «пошуметь». Побаловаться, огласив окрестности оглушительно громкими звуками какого-нибудь духового инструмента. Об этом его пристрастии пишет Франсуаза Жило в своей книге 1964 года Жизнь с Пикассо.(с)

равнодушен к музыке(с)..надо же..
адские муки выбрать самое самое любимое из его работ
раз уж цитирую Франсуазу,которая сбежала от него..то вот

Женщина-цветок (Франсуаза Жило)