Если человек имеет собственную точку зрения, не совпадающую с мнением общества... И не просто имеет, а ещё и отстаивает её, наперекор всем остальным... Он у Вас вызывает симпатию или отторжение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (3144)
Не понимаю установления интересности или правоты только по принадлежности к меньшинству (читай оппозиции) . Численность - это не критерий. Убийцы, грабители, насильники и педофилы тоже имеют свою точку зрения, отличную от точки зрения большинства, и даже пытаются в последнее время ее публично оправдывать и отстаивать. Или принадлежность в этом вопросе к большинству делает меня конформисткой?
Так что все зависит от самой точки зрения. Какая-то вызывает интерес, заставляя посмотреть под другим углом, какая-то смехотворна, ибо чушь и бред, какая-то кроме отвращения вызвать ничего не может. Сам факт совпадения или несовпадения с мнением общества здесь роли не играет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51963)
симпатию!

приветик, Бонни!)))
"И всё-таки она вертится..." -Наперекор всем...
Наставник (55795)
Ну это смотря какая точка зрения.
Пропагандировать идеи секс-меньшинств среди несовершеннолетних тоже когда-то кто-то первым начал, наперекор всем.
Жаль, что ему тогда язык не отрезали
Хранитель Истины (430904)
Он зольдат, герцогиня. Зольдат должен уметь настоять.

Наставник (56560)
Сочувствие - белым воронам тяжело жить в обществе черных.
Верховный Наставник (138964)
Симпатию , если имеет ... отторжение , если он начинает мне её навязывать
Верховный Наставник (152714)
Удивление, то ли дурак, то ли смельчак
Верховный Наставник (126256)
Сначала - отторжение, потом любопытство, затем - скуку.
В общественном мнении придумать что-то новое невозможно, разве что опошлить ещё один идеал.
А фанатизм чаще основан на вере, и никогда - на знании.