Нормально ли, что после разреза нога отекла и распухла, как подушка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (32060)
Рана инфицировалась.При ранении было нарушено не только кровоснабжение тканей , но и лимфоотток.
В летний период раны инфицируются очень быстро ,поэтому нет ничего удивительного.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (590218)
Кровь не очень чистая,инфекция гуляет.вот и опухло
Наставник (67633)
противостолбнячный укол нужно сделать....и противоотёчные препараты попринимать
Мудрец (12909)
Самое эффективное средство в таких случаях - гирудотерапия (пиявки).